Ученые назвали продукт, который снижает уровень «плохого» холестерина
Ученые назвали продукт, который снижает уровень «плохого» холестерина

Ученые назвали продукт, который снижает уровень «плохого» холестерина

Ученые из Университета штата Пенсильвания доказали при помощи исследования длившегося 5 недель, что всего 1 авокадо в день способно снизить уровень липопротеидов низкой плотности, которые ведут к образованию холестериновых бляшек, передает Face.

Исследователи продемонстрировали, что полезный фрукт необходим всем людям, которые страдают нарушениями сердечно-сосудистой системы и ожирением.

Все участники имели лишний вес, либо страдали ожирением.

Самые впечатляющие результаты были продемонстрированы третьим вариантом диеты, когда участники эксперимента съедали в день 1 авокадо.

У них снизилось количество липопротеинов низкой плотности, которые ведут к образованию бляшек на сосудов, а также повысился уровень лютеина и антиоксидантов.

Руководитель исследовательской группы профессор Пенни Крис-Этертон, посоветовала каждый день есть авокадо, если человек страдает ожирением, избыточным весом, имеет в анамнезе гипертонию, проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Как лучше употреблять авокадо? Так как оно для многих «безвкусно», Пенни Крис-Этертон считает, что его следует добавлять в соусы или делать бутерброды – тосты из цельнозерновой пшеницы плюс авокадо.

Источник материала
Поделиться сюжетом