Зеленский утвердил состав делегации на переговоры с ЕИБ
Зеленский утвердил состав делегации на переговоры с ЕИБ

Зеленский утвердил состав делегации на переговоры с ЕИБ

Президент Владимир Зеленский образовал делегацию для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком относительно заключения Финансового соглашения «Европейские дороги Украины III (проект «Развитие трансъевропейской транспортной сети»).

Соответствующее распоряжение №390/2019-рп от 14 ноября опубликовано на сайте главы государства.

“Образовать делегацию Украины для участия в переговорах с Европейским инвестиционным банком относительно заключения Финансового соглашения «Европейские дороги Украины III (Проект «Развитие трансъевропейской транспортной сети»)» между Украиной и Европейским инвестиционным банком”, - говорится в документе.

Главой делегации Президент назначил заместителя министра инфраструктуры Александра Клитина.

Кроме него в состав делегации вошли еще 10 чиновников.

Глава государства также утвердил директивы делегации, но их содержание содержит гриф “для служебного пользования”.

Как сообщал Укринформ, Кабинет министров Украины принял 6 ноября решение о привлечении 450 миллионов евро, предоставленных в кредит Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), на развитие трансъевропейской транспортной сети.

Кредит на сумму до 450 млн евро с процентами, предоставляется сроком на 15 лет Государственному агентству автомобильных дорог Украины (Укравтодор) на строительство обхода города Львова и капитальный ремонт участков международной автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса (в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях).

Заем будет состоять из трех траншей: первый в размере 100 млн евро - на проведение капитального ремонта участка дороги М-05 Киев – Одесса в Черкасской области, второй — 80 млн евро - на строительство северной части объездной дороги города Львова и третий — 270 млн евро на проведение капитального ремонта участка автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях.

Кредитное соглашение начнет действовать в 2021 году.

Конечный срок погашения кредита - 2035 год.

Источник материала
Поделиться сюжетом