Классический хет-трик Кислого принес «Неману» выход в Суперфинал Континентального кубка

«Неман» – первый финалист Континентального кубка / Фото - Вадим Шамдан.

Континентальный кубок IIHF.

Третий раунд.

Группа F.

Второй тур.

«Неман» – «Краковия» 4:1 (0:0, 4:0, 0:1).

1:0 – Кислый (Малиновский) – 26:18,.

2:0 – Кислый (Левша) – 28:30,.

3:0 – Кислый (Ремезов) – 31:54,.

4:0 – Сусло – 32:54,.

4:1 – Бихавски (Држевецки, Микула) – 45:58,.

Вратари: Городецкий – Коприва (Ковалувка, 32:54).

Гродненский «Неман» обыграл «Краковию» в заключительном матче второго тура группы F Континентального кубка IIHF со счетом 4:1.

После безголевого первого периода «Неман» решил исход встречи за чуть более чем пять минут в середине второго игрового отрезка – три шайбы подряд забросил Артем Кислый, еще один гол добавил Николай Сусло.

После этого «Краковия» заменила вратаря и в третьем периоде один гол отыграла, но большего достичь не смогла.

Эта победа стала уже второй для «Немана» на турнире в Кракове.

Набрав пять очков, команда Сергея Пушкова не только возглавила турнирную таблицу, но и первой гарантировала себе выход в Суперфинал турнира.

«Краковия» с тремя очками в активе идет третьей, в воскресенье она оспорит вторую путевку в финал в матче против «Донбасса», который в своем матче второго тура обыграл «Бейбарыс» (5:3).

Матч «Донбасс» – «Краковия» состоится в воскресенье, 17 ноября, в 20:00.