Люди боятся открывать свой бизнес из-за стресса - эксперт
Люди боятся открывать свой бизнес из-за стресса - эксперт

Люди боятся открывать свой бизнес из-за стресса - эксперт

Чаще всего люди, которые планируют открыть собственный бизнес, но опасаются оставлять офис, где они являются наемными работниками, им мешает разнообразие выбора направлений, где они могли бы монетизировать свои направления.

Также их пугает и доводит до стресса многообразие вариантов деятельности.

Об этом в Сети сообщила реновационный и политический тренер Марина Бурмака.

Она сослалась на выводы экспертов консультационной компании SSD.

Изучив истории своих клиентов, аналитики пришли к выводу, что автор идеи пытается за один раз решить массу задач проекта, который еще даже не был начат.

«Новая идея кажется воодушевляющей.

Потом я стал задумываться о том, скольким людям я смогу продать свои знания и навыки, чтобы моя работа и работа моей команды окупилась», - рассказал один из клиентов.

По мнению экспертов, сама по себе идея и просчет ее финансовой эффективности это два последовательных шага, которые смешивать не стоит.

Если на стадии планирования вы запнетесь на расчетах уровня окупаемости бизнес-проекта, вы можете вообще не пожелать развивать идею.

Соответственно, совет стартаперам будет таким: не отвлекайтесь от вашей идеи и первоначальных шагах по ее реализации так долго, как только можно.

А эта реализация состоит из ряда организационных задач, которые далеки от идеи окупаемости.

Следующим препятствием на старте развития идеи станет то, что вас могут посещать еще более привлекательные идеи, и это вас даже испугает.

«Ваш мозг может генерировать до трех тысяч (!) мыслей в час.

В этом парадокс выбора - огромное количество вариантов вызывает у нас стресс.

В итоге вы решаете не выбирать совсем», - говорят аналитики SSD.

Ранее эксперт сообщил, что в Украине малый бизнес помогает сдерживать необоснованный рост цен и останавливать картельные сговоры монопольных торговцев.

Источник материала
Поделиться сюжетом