Ученые установили, в каком возрасте чаще всего заболевают раком
Ученые установили, в каком возрасте чаще всего заболевают раком

Ученые установили, в каком возрасте чаще всего заболевают раком

Во ходе исследований, американские и российские ученые, путем анализа полученных данных и статистик, выяснили,в каком возрасте самый высокий риск заболевания онкологии, передает Mirror.

Согласно статистическим показателям, самый высокий риск заболевания наступает в возрасте 60 лет, средний показатель 64 года, по данным Общества клинической онкологии.

Чаще всего у женщин в этом возрасте диагностируется рак молочной железы, у мужчин же выявляют заболевание поджелудочной.

Рак печени моложе, и им чаще страдают в возрасте начиная с 55 лет.

Эксперты утверждают, что причиной является некачественное питание, которое особенно усугубляется в этом возрасте и накоплению токсинов в следствии вредных привычек.

Также медики рекомендуют обращать внимание на незначительные симптомы, которые могут являться причиной начальной стадии, потоотделение, хрипота, незначительное повышение температуры тела, хроническая усталость и изменения в желудочно-кишечном тракте.

Рання диагностика повышает шансы к выздоровлению.

Как мы уже писали, в украинские регионы должны были доставить полторы тысячи флаконов препарата «Трастузумаб» для лечения онкобольных, но по состоянию на середину октября в областях медицинских учреждениях их еще нет.

По словам Минздрава, до конца лета планировалось приобрести еще 13 тысяч флаконов этого же наименования, но до больницы Украины они также не поступили.

Также они объяснили, что не знали о пациентах, которым нужны средства.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом