Украинки добыли феерическую победу в отборе Евробаскета-2021

В Харькове подопечные Срджана Радуловича обыграли команду Португалии - 72:60.

Украина - Португалия.

Наши девчонки начали встречу ураганным атаками, и просто смяли защиту оппоненток.

Трехочковые Алины Ягуповой, Людмилы Науменко и Ольги Сиваковой, плюс мощные проходы нашего лидера, привели к рывку 13:1.

Тренер сборной Португалии пытался таймаутом исправить ситуацию, но это ему удалось очень слабо.

Продолжая доминировать на паркете украинки выиграли первую десятиминутку 21:9.

Во второй десятиминутке гости пришли в себя и попытались навязать борьбу под щитами, однако все это было нивелировано плотной игрой в защите наших соотечественниц.

Португалки часто не успевали за украинскими девушками.

Как итог - приличное количество очков было набрано с линии штрафных и 46:28.

После большого перерыва Португалия бросилась отыгрываться и организовала рывок 10:4.

Центровая сборной Украины Людмила Науменко заметно уступала в борьбе под кольцом более атлетичной оппоненткой, и за 2 минуты до конца третьей четверти получила 4 фол.

Пару трехочковых от португалок и Украина впервые проиграла четверть - 9:18.

Заключительный отрезок стал настоящей игрой нервов, где украинки продемонстрировали невероятную волю к победе и добыли необходимый результат.

Важнейшую роль в эти моменты сыграла наш капитан.

Алина Ягупова закинула важнейшие очки в тот момент, когда Португалия могла уйти в отрыв.

Свой следующий матч в отборе Евро-2021 женская сборная Украины поведет 12 ноября 2020 года.

Напомним, что 14 ноября наша обновленная сборная уступила на выезде лидеру группы Бельгии – 66:83.

В концовке этой игры Алина Ягупова получила травму голеностопа.

С кем Усик дебютирует в хевивейте, читай у нас в Telegram!.