Грядет скандал: у Меган Маркл до сих пор нет британского паспорта - СМИ
Грядет скандал: у Меган Маркл до сих пор нет британского паспорта - СМИ

Грядет скандал: у Меган Маркл до сих пор нет британского паспорта - СМИ

Супруга принца Гарри Меган Маркл до сих пор не получила подданства Великобритании, несмотря на то, что в браке с внуком Ее Величества Елизаветы II она состоит вот уже более восемнадцати месяцев.

Информация об отсутствии у Герцогини Сассекской британского паспорта «всплыла» случайно, когда репортеры проверяли сообщение о намерении Гарри и Меган провести рождественские праздники в Соединенных Штатах и нарушить, таким образом, старинную традицию Виндзорского замка.

Как отмечает издание, по закону соискатель может подать документы на получение подданства Соединенного Королевства лишь через три года после оформления брака с резидентом Туманного Альбиона, но для королевской семьи в данном случае предусмотрены определенные исключения из подобных правил.

Помимо прочего, М.

Маркл могла рассчитывать на соответствующий паспорт после рождения своего сына Арчи Харрисона Маунтбаттен-Виндзора, который является пятым в очереди на престол.

«Почему Герцогиня затягивает с документами, неизвестно, но это поведение может в очередной раз возмутить рядовых британцев», - резюмировали аналитики.

Напомним, М.

Маркл неоднократно оказывалась в центре скандалов, связанных с нарушением ею этикета и правил.

Ранее Герцогиня Сассекская пообещала рассказать о своих «британских злоключениях» в документальном фильме, который, по предварительным данным, выйдет на экраны уже в начале следующего года.

Источник материала
Поделиться сюжетом