Убийство байкера в Киеве: дело рассмотрит новый состав суда
Убийство байкера в Киеве: дело рассмотрит новый состав суда

Убийство байкера в Киеве: дело рассмотрит новый состав суда

Судебное заседание по делу об убитом байкере в Киеве на Харьковском шоссе, будет рассматривать уже новый состав суда.

Об этом сообщила в понедельник, 18 ноября, пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook.

ua писал также о том, что обвиняемый в убийстве, Дмитрий Слепченко, которого поместили в психиатрическое заведение закрытого типа, не раз уходил из больницы с помощью медперсонала.

«Только что стало известно — следующее судебное заседание по делу 26.11.19 в 14.30.

Дело об убийстве байкера рассматривать новый состав суда», — написала Максимец.

В понедельник, 18 ноября, во время заседания по рассмотрению уголовного производства по факту убийства байкера на Харьковском шоссе председательствующая судья заявила самоотвод.

Свое решение судья мотивировала участием в рассмотрении ходатайств относительного подозреваемого (Дмитрия Слепченко, - Ред.) ранее.

Заявленный судьей самоотвод коллегия судей удовлетворила и направила материалы уголовного производства для повторного автоматизированного перераспределения.

Как мы писали ранее, Дмитрий Слепченко 24 мая 2017 года на Харьковском шоссе в Киеве двумя выстрелами ранил мужчину-байкера, 1981 года рождения, который ехал на мотоцикле.

Выстрелы стали смертельными для пострадавшего.

У погибшего остались сиротами двое детей.

Решением Дарницкого районного суда Киева Слепченко поместили в Киевскую городскую психоневрологическую больницу закрытого типа в Глевахе Киевской области, где он и должен был находится.

В итоге убийца Дмитрий Слепченко, который решением суда был помещен в Киевскую городскую психоневрологическую больницу закрытого типа в Глевахе под Киевом, сбежал из заведения.

Правоохранители разыскали беглеца в кинотеатре поселка Глеваха.

Данная психоневрологическая больница является медицинским заведением закрытого типа.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом