В МОН заявили о переизбытке учителей
В МОН заявили о переизбытке учителей

В МОН заявили о переизбытке учителей

19.11.2019 12:40.

В МОН заявили о переизбытке учителей.

МОН.

образование.

Анна Новосад.

.

Глава Министерства образования и науки Анна Новосад заявила, что в Украине сейчас переизбыток учителей, а после создания опорных школ учителям сельских школ придется переквалифицироваться и повышать квалификацию.

«У нас действительно есть проблема, что количество учителей больше, чем нужно для того контингента учащихся, который есть сейчас.

Безусловно, это вещь очень непопулярная, но тем учителям, которые работают в школах в селе и учеников которых будут возить в опорные школы, им нужно будет дополнительно повышать квалификацию и переквалифицироваться», - цитирует издание «Буквы» заявление Анны Новосад, сделанное в эфире телеканала «1+1».

Министр также заявила, что средства будут направляться на создание опорных школ, особенно в сельской местности, к которым будут подвозить детей, что с ее точки зрения даст возможность повысить качество образования в сельской местности.

В августе стало известно, что повышение зарплаты учителей будет связано с сокращением их количества и повышением учебной нагрузки на одного учителя.

А в сентябре было анонсировано повышение зарплат учителей – правда, не до трех минимальных заработных плат, а до 2,5 прожиточных минимумов, а в перспективе (с 2023 года) до 4-х прожиточных минимумов.

29 августа учителя провели акцию протеста под Верховной радой.

поддержать проект.

и помоги редакции.

< Гриценко подозревают в помощи чиновникам Януковича при покупке UMH.

Загрузка...

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны