Фотографа обвинили в подглядывании за проект с 90-х
Фотографа обвинили в подглядывании за проект с 90-х

Фотографа обвинили в подглядывании за проект с 90-х

История фотопроекта «Грязные окна» началась, когда фотограф Мерри Альперн заметила, что из квартиры ее подруги открывался вид на окно ванной комнаты секс-клуба в финансовом районе Нью-Йорка.

В серии своих вуайеристских фотографий Альперн тайно снимала, биржевых брокеров и других деловых мужчин, приходивших после работы на Уолл-стрит отдать сотни долларов и наркотики женщинам в стрингах и черных кружевах.

Результатом такого шпионажа стала фотокнига.

«Грязные окна» – это серия снимков мужчин и женщин разной степени раздетости, занимающихся сексом или употребляющих наркотики за окном, которое превратилось в идеальную рамку для кадров Альперн.

Фотографа обвинили в съемке порнографии и подглядывании, на что она ответила, что всего лишь отобразила моменты, которые в действительности происходят каждый день и сделала это, чтобы изучить отношения мужчин с женщинами и их импульсивное поведение.

Мерри Альперн стал одним из фотографом, подвергшаяся нападкам консерваторов Конгресса, которые пытались защитить Национальный фонд искусств от этого фотопроекта.

В результате Музей современного искусства в Нью-Йорке и Сан-Франциско, бросились выставлять серию.

Позже Альперн сделала еще один фотопроект под названием «Шоппинг», в которое вошли изображения со скрытых видеокамер.

Источник материала
Поделиться сюжетом