“Киев-Баскет” вошел в ТОП-20 рейтинга силы ФИБА
“Киев-Баскет” вошел в ТОП-20 рейтинга силы ФИБА

“Киев-Баскет” вошел в ТОП-20 рейтинга силы ФИБА

Международная федерация баскетбола (ФИБА) обнародовала рейтинг силы команд перед заключительными матчами первого группового этапа Кубка Европы.

Украину на этой стадии соревнований представляют “Киев-Баскет” и “Днепр”, выступающие в одной группе и занявшие в этом рейтинге соответственно 18 и 22 места.

Эксперты ФИБА на данный момент ставят под сомнение шансы украинских команд на продолжение борьбы в еврокубковом турнире.

Команда Айнарса Багатскиса проиграла в последних трех поединках подряд во всех соревнованиях до матча 1/8 финала Кубка Украины против “Черкасских Мавп”.

Команда Дениса Журавлева не попала в топ-20 рейтинга ФИБА, однако выиграла последние 5 матчей из 6-ти, а в первой домашней игре победила “Киев-Баскет”.

На первом групповом этапе Кубка Европы осталось сыграть два матча, которые “Днепр” проведет дома – против белорусской команды “Цмоки-Минск” и болгарской “Левски”.

Напомним, что в следующий раунд выйдут по 2 лучшие команды из группы.

Пока после 4 матчей “Киев-Баскет” имеет 2 победы, “Днепр” - одну.

"Киев-Баскет" в ПС "Венето" сыграет против болгарского "Левски", а "Днепр" будет противостоять лидеру группы белорусскому "Цмоки-Минску".

Источник материала
Поделиться сюжетом