Теряют свои свойства и даже становятся опасными: какие вещи нужно убрать из ванной
Теряют свои свойства и даже становятся опасными: какие вещи нужно убрать из ванной

Теряют свои свойства и даже становятся опасными: какие вещи нужно убрать из ванной

Редко, но все же можно встретить еще людей, которые с маниакальным упорством пытаются разместить лекарства на полке в ванной комнате.

Врачи настоятельно рекомендуют, во-первых, провести ревизию в аптечке и выкинуть все препараты, у которых истек срок годности, а во-вторых, избавиться от узкоспециализированных лекарств, которые вам точно больше не нужны.

Средства гигиены.

Средства гигиены тоже необходимо регулярно проверять и избавляться от тех, которыми вы не пользуетесь.

И не забудьте выбросить открытые коробочки из-под мыла, средств личной гигиены и других продуктов, которые мало того что намокают и выглядят неистерично, так еще и становятся рассадником для бактерий.

Начнем с того, что необходимо регулярно проводить ревизию и избавляться от косметических веществ, срок годности которых давно истек.

Открытые гели, скрабы, маски и другие средства, которыми вы давно не пользовались, тоже необходимо утилизировать, а кисти для макияжа – срочно промыть и хорошо просушить.

Зубные щетки.

Старым зубным щеткам тоже не место в вашей ванной комнате! Стоматологи советуют менять зубные щетки не реже чем раз в три месяца, потому что на них со временем образуются различные бактерии, которые при попадании в ваш организм могут привести к негативным последствиям.

Полотенца в принципе становятся влажными после использования, а хранение их в ванной комнате, где повышенная влажность, приводит к тому, что на них начнут развиваться различные бактерии, которые потом могут попасть в ваш организм.

Поэтому выделите себе одно полотенце, которое необходимо регулярно стирать, а остальные храните на полке в шкафу или комоде.

Бритвенные станки в принципе стоит выбрасывать сразу же после использования (если речь идет об одноразовых экземплярах), а уж держать дома бритву с притупившимся лезвием – вообще верх глупости.

Во-первых, на лезвии могут скопиться различные микробы и паразиты, а во-вторых, можно получить так называемый бритвенный ожог, что тоже очень неприятно.

Ювелирные украшения и бижутерия.

Почему не стоит держать драгоценности в ванной комнате? Кажется, тут ответ очевиден! Украшения могут потемнеть, потускнеть или вообще закатиться в самое труднодоступное место.

Всякое бывает.

Поэтому лучше выделить для них отдельную шкатулку (или полку) в спальне.

Даже если вы утром спешно собираетесь куда-то и вам удобно, чтобы все было под рукой, на одной полке в ванной комнате, парфюмеры все же советуют не оставлять там духи.

Ведь воздействие высоких температур и влажности способно разрушить молекулярную целостность аромата.

Другими словами, запах быстро выветрится, и вы лишитесь любимого парфюма.

Мочалки и резинки для волос.

Медики не устают повторять, что старые мочалки ни в коем случае нельзя хранить, ведь со временем на них скапливается множество вредных бактерий и они становятся опасными для здоровья.

Эксперты обращают внимание, что нужно регулярно менять мочалки, синтетические, например, не реже чем раз в три-четыре месяца.

То же самое касается резинок для волос.

Казалось бы, кому придет в голову держать в ванной комнате книги? Однако есть такие люди, которые любят набрать ванну, добавить побольше пены и залечь на час в ароматную воду с любимой книгой.

Стоит ли говорить о том, что от повышенной влажности страницы портятся, желтеют, и в скором времени произведение искусства можно будет выбрасывать.

Источник материала
Поделиться сюжетом