В Калифорнии при пожаре сгорел изумруд стоимостью 280 млн долларов
В Калифорнии при пожаре сгорел изумруд стоимостью 280 млн долларов

В Калифорнии при пожаре сгорел изумруд стоимостью 280 млн долларов

Житель американского штата Калифорния заявил, что в результате волны пожаров он потерял имущество, в том числе гигантский изумруд.

Вес драгоценного камня составлял 500 фунтов (около 227 килограммов).

Поскольку виноватой в начале пожаров считают энергетическую компанию PG & E Corp, калифорниец решил подать иск с претензией на 280 млн долларов, - во столько оценивают уничтоженный огнем изумруд.

Юристы электрокомпании обратились в суд, требуя, чтобы владелец изумруда предоставил документы о том, что он пытался защитить камень от огня а также, следы разрушения и повреждения минерала.

Адвокаты в ответ сообщили компании, что предоставление таких документов "излишне обременительно", потому что с момента пожара прошло много времени.

Возгорание, которое, как считается, вызвало оборудование энергетической компании, стало самым смертоносным и разрушительным в истории штата — тогда в огне погибли 86 человек, пламя распространилось на территории 153 тысяч акров.

Как сообщал портал "Комментарии", чтобы обезопасить граждан пришлось провести массовую эвакуацию — подальше от огня переместили 11 тыс.

человек из населенного пункта Санта-Паула на юге Калифорнии.

Источник материала
Поделиться сюжетом