В Сумах попрощались с командиром 128-й бригады Евгением Коростельовим
В Сумах попрощались с командиром 128-й бригады Евгением Коростельовим

В Сумах попрощались с командиром 128-й бригады Евгением Коростельовим

В среду, 20 ноября, в Сумах состоялось прощание с командиром 128-й горно-штурмовой бригады Евгением Коростелевым, который получил смертельное ранение в зоне ООС.

Как сообщает корреспондент Укринформа, попрощаться с погибшим пришли сотни горожан.

"Евгений был бойцом, который отдаст свою жизнь ради того, что он делает.

Сколько было случаев, когда он лично уничтожал артиллерией вражеские объекты оккупантов.

Это был действительно командир, с которым не было страшно идти никуда", - рассказывали его подчиненные военнослужащие во время церемонии прощания, которая состоялась у дома погибшего командира.

После прощания в Свято-Воскресенском соборе состоялась литургия, затем траурная процессия перешла к Аллее Героев на Центральном кладбище города, где защитника Украины и похоронили.

Евгений Коростелев учился в артиллерийском училище в Сумах.

С началом боевых действий на востоке Украины он, не раздумывая, отправился в зону проведения антитеррористической операции.

Все эти годы офицер находился фактически на передовой.

В 2015 году за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность воинской присяге Евгений Коростелев был награжден Орденом Богдана Хмельницкого III степени.

Командиром 128-й отдельной горно-штурмовой бригады офицер ВСУ стал в сентябре этого года, до того служил в 25-й десантной бригаде, где был начальником артиллерии и заместителем командира.

12 ноября, выполняя очередное задание в районе проведения ООС, Коростелев получил множественные огнестрельные осколочные ранения конечностей.

Его срочно самолетом эвакуировали в Харьков.

Несмотря на все старания медиков, защитника страны спасти не удалось.

У полковника осталась жена, дочь и сын.

Ему было 38 лет.

Источник материала
Поделиться сюжетом