Елизавета II отмечает 72-ю годовщину со дня свадьбы с принцем Филиппом
Елизавета II отмечает 72-ю годовщину со дня свадьбы с принцем Филиппом

Елизавета II отмечает 72-ю годовщину со дня свадьбы с принцем Филиппом

Вчера, 20 ноября, британские монархи - королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп герцог Эдинбургский отметили 72-ю годовщину со дня их свадьбы.

При этом известно, что никакого семейного торжества по этому поводу не проводилось, так как супруги находятся в разных местах.

Так, 98-летний Филипп остался во дворце Сандрингем в графстве Норфолк, а 93-летняя Елизавета находилась в Лондоне, где накануне принимала послов из разных стран.

В королевском дворе отмечают, что, несмотря на почетный возраст Елизаветы, она, как и прежде, отдает предпочтение ведению государственных дел в целях его благополучия, несмотря на то, что это ущемляет интересы ее крепкой семьи.

Тем не менее оба супруга получили миллионы поздравлений от своих родных, друзей и почитателей по всему миру в социальных сетях.

"С годовщиной Ее Величество Королеву и герцога Эдинбургского! В этот день семьдесят два года назад они поженились в Вестминстерском аббатстве.

Поздравляем!", - написали принц Гарри и его супруга Меган Маркл.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что внучка Елизаветы II со стороны невестки Софи графини Уессекской только от одноклассников узнала о королевском статусе своей бабушки.

Позднее оказалось, что внучка Луиза не единственная, кто не был знаком с королевскими титулами.

6-летний сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма еще не знает о своем будущем статусе короля Британии, родители решили пока оградить его от подробностей столь важного назначения.

Источник материала
Поделиться сюжетом