РФ уже пытается вмешаться в американские выборы - экс-советник Трампа
РФ уже пытается вмешаться в американские выборы - экс-советник Трампа

РФ уже пытается вмешаться в американские выборы - экс-советник Трампа

Бывшая советник президента Дональда Трампа, которая входила в состав Совета национальной безопасности США, Фиона Хилл, предупредила американский Конгресс о новых усилиях России по вмешательству в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Об этом она заявила во время слушаний в четверг в нижней палате Конгресса США, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Прямо сейчас российские спецслужбы и их ставленники пытаются повторить свое вмешательство, теперь в выборы 2020 года", - заявила бывшая советник Трампа предупредила Конгресс о намерении России снова вмешаться в выборы в США Трампа.

Она добавила, что время идет, и уже его осталось мало для того, чтобы остановить россиян.

"Если президент или кто-то другой препятствует или подрывает национальную безопасность Соединенных Штатов для того, чтобы дальше продвигать свои внутренние политические и личные интересы, это стоит вашего внимания, как никогда.

Но мы не должны позволять внутренней политике мешать нам защищаться от иностранных сил, которые действительно хотят причинить нам вред ", - подчеркнула Хилл.

В этой связи она призвала законодателей, защищающих Трампа, не распространять ложь в собственных политических целях, что отвечает интересам России.

Как сообщал Укринформ, Фиона Хилл свидетельствует в четверг на публичных слушаниях в Палате представителей по делу импичмента президента США Трампа.

Источник материала
Поделиться сюжетом