Эксперт рассказал о кадровых перестановках в правительстве
Эксперт рассказал о кадровых перестановках в правительстве

Эксперт рассказал о кадровых перестановках в правительстве

Не исключено, что все же определенные кадровые изменения в парламенте могут произойти, но не факт, что это будет сразу в канун нового года или после него.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин.

«Сам Зеленский говорил, что все ротации будут проведены после нового года.

В данном случае, я на самом деле не исключаю, что между руководством парламента, фракции «Слуга народа» и Президентом есть определенная дискуссия, а стоит ли проводить ротации в правительстве.

Плюс, мы видим, что в связи с образованием всяких групп внутри фракции, отдельные министры могут быть отправлены в отставку, а ха новых не удастся вообще получить голоса.

Поэтому я не исключаю, что все же определенные кадровые изменения в парламенте могут произойти, но будет ли это сразу в канун нового года – это вопрос», - отметил А.

Отвечая на уточняющий вопрос, политолог предположил, что возможное переформатирование правительства скорее всего произойдет ближе к весне 2020 года.

«Возможно это будет к весне, особенно если мы увидим серьезные проблемы в стране, к примеру, с отопительным сезоном, или серьезное падение рейтингов ключевых игроков власти», – резюмировал А.

Напомним, ранее Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков возразил возможные ротации в Кабмине и досрочные выборы в парламент.

По мнению Дмитрия Разумкова, предпосылок для проведения досрочных парламентских выборов пока нет.

Источник материала
Поделиться сюжетом