Психологи определили, какого цвета может быть ревность
Психологи определили, какого цвета может быть ревность

Психологи определили, какого цвета может быть ревность

Каждому приходилось хоть раз в жизни испытывать чувство ревности, особенно, будучи в отношениях.

Психологи утверждают, что с помощью цвета можно определить степень ревности и насколько он может быть опасным для партнеров.

Белая ревность Этот вид ревности считается самым безобидным и даже полезным в отношениях.

Партнеры доверяют и не ограничивать личную свободу друг друга, но при этом решительно охраняют "свое" и останавливают любые попытки "покушения".

Белая ревность заставляет партнера действовать, он почаще будет дарить цветы любимой девушке, приятно удивлять ее, чтобы она не сомневалась в своем выборе.

Синяя ревность.

Такая ревность может привнести в идиллию пары ряд неудобств.

Партнер впадает в депрессию, начинает "накручивать" себя и думать, что не достоин своей половинки, поэтому она найдет кого-то другого.

Из-за того, что мужчина или женщина становятся неуверенными в себе, устраивают скандалы, отношения становятся только хуже, ведь другому партнеру приходиться каждый раз оправдываться.

В подобных случаях, стоит обратиться к психологу за консультацией.

Зеленая ревность Это еще более тяжелая стадия, ведь все мрачные мысли и сомнения становятся навязчивыми и партнер твердо уверен в том, что вторая половинка ему изменяет.

Если муж опаздывает на 30 минут, начинаются подозрения, что он проводит время с другой женщиной, а после его прихода в семье начинается скандал и выяснения отношений.

На этой стадии, к сожалению, логика не работает, поэтому для того, чтобы не потерять друг друга, паре придется обратиться к психологу.

Красная ревность.

Если не предпринимать никаких действий, зеленая ревность быстро перетекает в красную – более агрессивную.

Такая стадия ненормальная, ведь партнер контролирует каждый шаг своей половинки, читает ее личные переписки, проверяет звонки и вычисляет время, которое она тратить с работы домой.

При любом опоздании, дело доходит до истерик и даже рукоприкладства.

Фиолетовая ревность Во время этой стадии человек ведет себя разумно и нормально, но опасность представляют его мысли и четкий план, которому он будет следовать, если партнер ему изменит.

Ревнивец выстраивает параллельную вселенную, в которой уже произошла измена со стороны любимого человека, и он в ярости, но только воплощает свой план мести в реальной жизни.

Порой, фиолетовая стадия доводит до трагических последствий, поэтому потребуется помощь не только психолога, но и психиатра.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как восстановить доверие после измены.

Источник материала
Поделиться сюжетом