Дело "Украина против РФ": Зеркаль напомнила об огромных последствиях для России
Дело "Украина против РФ": Зеркаль напомнила об огромных последствиях для России

Дело "Украина против РФ": Зеркаль напомнила об огромных последствиях для России

Российская Федерация будет делать всё, чтобы не дать довести до конца процесс в Международном суде ООН по делу "Украина против РФ", потому что он будет иметь для нее серьезные последствия, отмечает экс-замминистра иностранных дел Украины, агент Украины по этому делу Елена Зеркаль.

"Процесс, в котором Россия обвиняется как страна, которая не обеспечивает борьбу с финансированием терроризма, создает вообще новые условия в международном праве.

Поскольку последний саммит НАТО был посвящен какой теме? Борьбе с терроризмом.

О борьбе с терроризмом и о роли России как стране, которая поддерживает терроризм.

И я думаю, что это будет иметь очень большие последствия для России, и она это осознает.

Именно поэтому они будут делать всё, чтобы не довести этот процесс до конца", - сказала она в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

Таким образом, суд отказал в рассмотрении возражений Российской Федерации о наличии юрисдикции суда в данном деле.

Песков прокомментировал "прорыв в российско-украинских отношениях".

16 января 2017 года Украина подала иск в Международный суд ООН для привлечения РФ к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации на протяжении ее незаконной агрессии против Украины.

Украина утверждает, что РФ нарушает Конвенцию о борьбе с финансированием терроризма путем предоставления оружия и других видов помощи незаконным вооруженным формированиям, совершившим ряд актов терроризма на территории Украины.

К наиболее трагическим террористическим атакам российских марионеток следует отнести сбитый самолет Малазийских авиалиний рейса MH17, обстрелы жилых районов Мариуполя и Краматорска, уничтожение гражданского пассажирского автобуса недалеко от Волновахи и смертоносный взрыв во время мирного собрания в Харькове.

"Россия должна ответить": Яценюк сделал заявление.

Источник материала
Поделиться сюжетом