Фигурантам схем на таможне избрали меру пресечения
Фигурантам схем на таможне избрали меру пресечения

Фигурантам схем на таможне избрали меру пресечения

Высший антикоррупционный суд избрал меры пресечения 11 фигурантам махинаций на таможне, которые нанесли более 77,7 млн гривен убытков госбюджету, сообщает в четверг, 5 декабря, пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Так, организатору преступной схемы бизнесмену Вадиму Альперину была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 70 млн гривен залога.

Его партнеру - содержание под стражей с возможностью внесения 18 млн гривен залога.

Арест с альтернативой внесения 2 017 050 гривен залога избран и для исполняющего обязанности отдела таможенного поста Столичный.

Экс-директору департамента фискальной службы, брокеру, двум заместителям начальника столичной таможни, а также двум инспекторам столичной таможни избран ночной домашний арест.

Работнику офиса организатора преступной схемы - залог в размере 576 300 гривен.

В настоящее время прокурором САП в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда подано 9 апелляционных жалоб на решения суда первой инстанции.

Напомним, 2 декабря, "король контрабанды" из Одессы Вадим Альперин, которого подозревают в махинациях на таможне, внес 70 млн грн залога и вышел из СИЗО.

На прошлой неделе президент призвал всех подключиться и помочь правоохранителям найти одного из "крестных отцов контрабанды" в Украине Вадима Альперина.

Затем адвокат Альперина заявил, что бизнесмен не скрывается и лично придет к прокурору.

На следующий день НАБУ задержало Альперина, когда он явился в САП.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом