Зеленский наградил орденом Сергея Притулу
Зеленский наградил орденом Сергея Притулу

Зеленский наградил орденом Сергея Притулу

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Международным днем волонтера, отметив их отвагу, филантропию и важную роль в жизни государства, которое шесть лет находится в состоянии военного сражения.

Об этом гарант написал на своей странице в Facebook."Не знаю, подкреплено ли это научными исследованиями, но, кажется, нам точно известно, у кого из людей большое сердце.

Это - наши волонтеры.

Ежедневно вы помогаете нашему войску.

Ежедневно вы помогаете всем, кто в этом нуждается.

Ваш труд укрепляет веру в человеческую доброту, неравнодушие и милосердие.", - указано в сообщении.

Как подтверждение признательности и уважения, Зеленский подписал несколько указов о награждении волонтеров, которые проявили особенное упорство и постоянство в тяжелое для страны время.

Среди тех, кто получил награды, оказался и телеведущий Сергей Притула.

Зеленский присудил ему награду III степени "За заслуги".

Известно, что шоумен с первых дней российской агрессии организовывал доставку гуманитарной помощи украинским солдатам на фронт, а также перечислял материальную помощь.

Кроме Притулы, в числе награжденных президентом оказались волонтеры из различных регионов и патриотических организаций Украины, их имена опубликованы на сайте Офиса президента.

Напомним, сегодня портал "Комментарии" сообщил, что Владимир Зеленский также остро поднял вопрос о предупреждении пожаров.

Источник материала
Поделиться сюжетом