Команда Нацгвардии Украины выиграла “Кубок Защитника-2019” по мини-футболу

Футбольная команда Национальной гвардии Украины стала обладателем “Кубка Защитника – 2019”, который состоялся 5 декабря в Киеве по случаю празднования Дня Вооруженных сил Украины.

Соревнования четвертого благотворительного турнира по мини-футболу проходили в стенах Военного института имени Героев Крут, сообщает “Центр новостей”.

В финале команда Нацгвардии победила команду Департамента Патрульной полиции со счетом 3:2 и стала обладателем “Кубка Защитника-2019”.

В четвертом благотворительном турнире “Кубок Защитника” соревновались команды Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут, Национальной гвардии Украины, Сборной журналистов Украины и Департамента Патрульной полиции.

.

Лучшим вратарем турнира стал Андрей Варчак (Сборная журналистов), лучшим защитником — Денис Савчук (ВИТИ), лучшим нападающим - Иван Узунов (Сборная журналистов), лучшим игроком – Антон Вакуленко (Патрульная полиция), лучшим топ-игроком и обладателем награды от спонсора турнира – Сергей Чеберяк (Нацгвардия).

Все участники соревнований получили грамоты, благодарности, футбольные мячи от организаторов и спонсоров турнира.

Напомним, “Кубок Защитника” по мини-футболу - ежегодный турнир, который объединяет между собой военных, участников АТО, политиков и журналистов для помощи детям-переселенцам с востока Украины.

Первый благотворительный турнир по минифутболу "Кубок Защитника" состоялся 22 октября 2016 года.

В финале соревнований, которые проходили на столичном стадионе "Локомотив", "Днепр-1" обыграл сборную журналистов и стал чемпионом дебютного розыгрыша.