Португалия не поддержит санкции против Huawei
Португалия не поддержит санкции против Huawei

Португалия не поддержит санкции против Huawei

Министр иностранных дел Португалии Аугусто Сантуш Силва сообщил, что правительство Португалии будет придерживаться строгих правил внутреннего распорядка и Европейского союза (ЕС) в своем запланированном публичном тендере для мобильной сети 5G следующего поколения.

На совместной пресс-конференции с госсекретарем США Майком Помпео Сантуш Силва заявил, что Португалия не исключает участия какой-либо компании в запланированном открытом тендере по сети 5G.

Также глава МИД сказал, что заявки от операторов 5G в Португалии будут оцениваться в соответствии с нормами Португалии и ЕС, добавив, что все иностранные инвестиции приветствуются.

Правительство Португалии заявило, что оно не будет выбирать инвесторов по национальности и что рынок будет выбирать в соответствии с лучшими условиями ведения бизнеса.

Национальное управление связи Португалии (Anacom) объявило в октябре о проведении аукциона в следующем году с целью распределения частот 5G для операторов.

Местный телекоммуникационный оператор NOS объявил в конце октября, что он полностью покрыл Матозиньюш, город на севере страны, что делает его "первым" мобильным городом пятого поколения в Португалии.

Как сообщало издание "Комментарии", Huawei убрала американские компоненты из своих смартфонов.

Источник материала
Поделиться сюжетом