Украинское ТВ впервые будет транслировать вручение Нобелевской премии
Украинское ТВ впервые будет транслировать вручение Нобелевской премии

Украинское ТВ впервые будет транслировать вручение Нобелевской премии

Во вторник, 10 декабря, общественные телеканалы "UA:Перший" и "UA:Культура" впервые в истории украинского телевидения будут транслировать в прямом эфире церемонию награждения нобелевских лауреатов.

"В рамках спецпроекта "Церемония награждения нобелевских лауреатов 2019" Общественное покажет прямые эфиры с церемонии вручения премии мира из Осло (Норвегия) и вручения премий по физике, химии, медицине, литературе и экономике из Стокгольма (Швеция).

Трансляция будет проходить в течение пяти часов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, транслироваться спецпроект будет двумя блоками - первый начнется в 13:45 и продлится до 15:40, второй будет в эфире с 16:40 до 19:30.

В течение трансляции церемонии будет выходить программа с ведущим Тимуром Мирошниченко, в которой будет отражена история Нобелевской премии и интересные факты о церемонии награждения, а также банкет после торжественной части.

В программе о Нобелевской премии зрители Общественного узнают от украинских ученых, за какие достижения во всех нынешних номинациях лауреаты получат премии.

Кандидат политических наук, директор Школы политической аналитики НаУКМА Максим Яковлев расскажет о премии мира, генетик и кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института физиологии им.

А.Богомольца Татьяна Древицкая расскажет о премии по медицине.

Кандидат физико-математических наук, ученый из Дрезденского института твердого тела и исследований материалов Олег Фей расскажет о вкладе лауреата Нобелевской премии по физике, а литературный критик и редактор издательства "Темпора" Богдана Романцова расскажет о премии по литературе.

Источник материала
Поделиться сюжетом