Враг Путина назвал его главную цель в Украине
Враг Путина назвал его главную цель в Украине

Враг Путина назвал его главную цель в Украине

Российский оппозиционер Константин Боровой считает, что цель президента России - заморозить конфликт на Донбассе, шагом к этому может стать саммит в "нормандском формате" в Париже.

"Заморозить конфликт – это цель Путина.

Он хочет превратить его в хроническую болезнь, территорию, с помощью которой можно влиять на международную политику, управлять процессами, как это было с Абхазией, с Приднестровьем, Южной Осетией, и заниматься политическими провокациями.

Приднестровье давно превратилось в "серую зону", где существует наркотическая транзитная зона - нет никаких сомнений, что ее используют кремлевские спецслужбы, как Донбасс использовался для торговли оружием", - считает Боровой.

По его словам, любой замороженный конфликт выгоден Путину.

"Когда в Абхазии, где тоже бандиты у власти, возникла сложная ситуация, - нескольких бандитов убили – поставили тех, кто был нужен Кремлю.

На Донбассе, когда один из бандитов подмял под себя слишком много финансовых потоков, его взорвали в лифте.

Понятно, что это российские спецслужбы разбирались", - заявил оппозиционер.

Он считает, что наличие такой серой зоны, как ОРДЛО, - способ для российской армии получать дополнительное финансирование.

"Как видите, у этой ситуации слишком много интересантов.

В одно время Россия стала главным покупателем украинского оружия.

Значит, это было выгодно российским группам и в Украине.

Украинские спецслужбы превратились в торговые организации, почти как в конце 1990-х ФСБ в России – когда эфэсбэшники начали торговать нефтью, а потом забирали организации конкурентов себе.

Я часто бываю в Одессе и видел, что там происходило нечто подобное", - рассказал политик.

Полный текст интервью читайте здесь: Есть самый эффективный способ решить проблему оккупации Донбасса и Крыма - Константин Боровой.

Источник материала
Поделиться сюжетом