Джулиани контактировал с "сомнительными персонажами" в Украине – СМИ
Джулиани контактировал с "сомнительными персонажами" в Украине – СМИ

Джулиани контактировал с "сомнительными персонажами" в Украине – СМИ

Личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани провел удивительное турне в Восточную Европу в разгар процесса импичмента президента США, где встретился с "сомнительным набором украинских персонажей".

Так характеризуют последнюю инициативу Джулиани в Украине американские СМИ, сообщает "Голос Америки".

"Поездка Джулиани в Восточную Европу происходит в то время, когда он столкнулся с огромным вниманием о его причастности к украинскому скандалу”, - обращает внимание CNN.

Как объяснил цель своей поездки в Украину сам Джулиани, он намеревался снять документальный фильм для того, чтобы развенчать обвинения демократов и доказать, что вся процедура импичмента – это "большой фарс".

По сообщениям медиа, Джулиани встретился с бывшими генпрокурорами Юрием Луценко и Виктором Шокиным, депутатами Александром Дубинским и Андреем Деркачем, а также с бывшим сотрудником посольства Украины в США Андреем Телиженко и другими лицами.

При этом американские СМИ напоминают, что фамилии Луценко, Шокин и Кулик неоднократно упоминались как примеры коррупции в Украине, а также что именно с их слов Джулиани строил обвинение против Джо Байдена и его сына.

Агентство Bloobmerg при этом напомнило, что в отличие от "теневого влияния" на Украину, который возглавлял сам Джулиани, существует также официальный канал дипломатии США.

"В то время, как Джулиани встретился с бывшим генпрокурором Луценко, которого в отчете об импичменте Палаты представителей обвиняют в коррупции, (и.

советника госсекретаря США) Рикер виделся с Русланом Рябошапкой, новым генпрокурором Зеленского, чтобы обсудить изменения в правоохранительных структурах страны", - отметило издание.

По мнению Buzz.

Feed, приезд Джулиани накануне встречи Нормандской четверки и переговоров с Россией – это последняя вещь, которую бы хотела украинская власть, что всячески пытается дистанцироваться от процесса импичмента в Вашингтоне.

"Джулиани находится в Киеве, чтобы "уничтожить" нарратив демократов об импичменте.

Но судя из сомнительного набора украинских персонажей, с которыми он встречается, любая информация, которую он пытается выкопать, вероятно будет очень шаткой", - пишет издание.

В то же время, американские СМИ сходятся на мнении, что украинские политики, на которых опирается Джулиани, является политически маргинальными фигурами, которые помогали адвокату Трампа распространять теории заговора, в частности, относительно вмешательства Украины в выборы президента США.

Источник материала
Поделиться сюжетом