"Праздники без папы": репродукцию Сущенко продали на благотворительном аукционе
"Праздники без папы": репродукцию Сущенко продали на благотворительном аукционе

"Праздники без папы": репродукцию Сущенко продали на благотворительном аукционе

Одна из репродукций рисунков бывшего узника Кремля, собственного корреспондента Укринформа Романа Сущенко продана на благотворительном онлайн-аукционе за 550 польских злотых (более 140 евро).

Деньги, полученные от продажи картины украинского журналиста, будут направлены на благотворительную акцию "Свята без тата", сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Онлайн-аукцион по продаже картины Сущенко проходил с 1 по 5 декабря.

Начальная цена за репродукцию была 300 злотых.

Картину хотели купить пять участников аукциона, а победила общественная активистка и волонтер Ирина Юрчак, которая несколько раз перебивала предложения конкурентов.

"Есть вещи, которые трудно оценить деньгами..

В День волонтера, я делаю себе подарок, который станет моим оберегом, символом несокрушимости духа, веры и борьбы! Эта картина будет самым дорогим украшением моего кабинета!", - отметила Юрчак в Facebook.

Как отмечалось Сущенко и посол Украины в Польше Андрей Дещица 26 ноября вместе передали одну из репродукций рисунков журналиста на нынешнюю благотворительную акцию "Святая без папы".

До недавнего времени выставка репродукций рисунков экспонировалась на фасаде посольства Украины в Варшаве.

"Свята без тата" - ежегодная благотворительная акция в Польше по сбору средств и подарков для детей, потерявших родителей в войне на востоке Украины.

Подарки украинским детям волонтеры вручают во время Рождественских праздников.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны