В МИДе отреагировали на решение Венецианской комиссии по РФ в ПАСЕ
В МИДе отреагировали на решение Венецианской комиссии по РФ в ПАСЕ

В МИДе отреагировали на решение Венецианской комиссии по РФ в ПАСЕ

Оценивать выводы Венецианской комиссии о праве РФ быть в Парламентской ассамблее Совета Европы преждевременно, поскольку ее заседание еще не закончилось.

Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица в Facebook."Предлагаю дождаться окончательного согласованного текста.

Так как решение непростое и базировать его оценку на отдельных положениях и предложениях не в контексте опасно.

Заседание ВК продолжается прямо сейчас ..

Но уже сейчас следует отметить - санкции могут применяться и даже усиливаться, чтобы пока не говорили в российском парламенте и их приспешники", - отметил Кислица.

Также он подчеркнул, что в ПАСЕ пытаются усложнить наложение санкций или же вообще их предотвратить, ведь "таким было условие Москвы европейцам относительно "возвращения" в ПАСЕ".

Этот процесс, отметил он, происходит под видом разработки "комплементарного" механизма."То, что "Россия может быть в ПАСЕ" - это не новость.

СЕ и в т.

ПАСЕ - которая приняла соответствующий opinion - пригласила Россию в Организацию во время Чеченской войны, в которой погибло от 50 до 80 тыс.

российских граждан, и Страсбургу было по барабану.

Россия оставалась в ПАСЕ и в СЕ несмотря на войну против Грузии.

И Страсбургу было также не важно.

Поэтому не следует делать "новость" или, скорее, хайп с того, что не является "новостью" - а по сути является реалиями в СЕ - уже более двух десятков лет ...", - заявил Кислица.

.

Источник материала
Поделиться сюжетом