В Запорожской области ряд аптек уличили в «наркоторговле»
В Запорожской области ряд аптек уличили в «наркоторговле»

В Запорожской области ряд аптек уличили в «наркоторговле»

За сутки в Запорожской области полицейские в четырех аптеках выявили факты продажи кодеиносодержащих препаратов без рецепта.

Полицейские в городе Запорожье, Бердянск и Гуляйпольском районах обнаружили аптеки, в которой фармацевты реализовали лекарства с нарушением установленных законодательством требований.

По данным фактам возбуждены уголовные производства.

5 декабря сотрудники сектора криминальной полиции Гуляйпольского отделения полиции ГУНП в Запорожской области в одном из сел района обнаружили аптечный пункт, в котором женщина-фармацевт продала кодеиносодержащих таблетки без необходимого рецепта рекомендации врача.

Оперативники Бердянского отдела полиции в городе Бердянск выявили факт продажи фармацевтом кодеиносодержащих лекарственных средств с нарушением установленных правил отпуска сильнодействующих веществ - без рецепта.

А участковые офицеры полиции Вознесеновского отделения полиции на территории района обнаружили две аптеки, в которых фармацевты реализовали кодеиносодержащие лекарственные препараты без рецепта врача.

В результате проведенных мероприятий, полицейские изъяли вещественные доказательства.

Сейчас изъятое направлено на исследование в Запорожского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч.1 ст.320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

Напомним, в Донецкой области полиция изъяла наркотики на 1,5 миллиона гривен.

Источник материала
Поделиться сюжетом