Журналист: Найем является агентом иностранной спецслужбы и не мог стать замдиректора "Укроборонпрома"
Журналист: Найем является агентом иностранной спецслужбы и не мог стать замдиректора "Укроборонпрома"

Журналист: Найем является агентом иностранной спецслужбы и не мог стать замдиректора "Укроборонпрома"

Экс-депутат Рады Мустафа Найем не мог стать заместителем директора "Укроборонпрома" и получить доступ к государственной тайне.

Причиной этого является то, что Найем сотрудничал с иностранными спецслужбами.

Об этом заявил журналист Владимир Бойко, пишет Эхо Киева.

"Фактическое назначение Мустафы Найема заместителем генерального директора концерна "Укроборонпром" состоялось еще в сентябре 2019 года.

Это, как и назначение генеральным директором Айвараса Абромавичюса, было условием наших западных друзей, приближенным к штабу Демократической партии США.

Таким образом, "демократы" сейчас полностью контролируют "Укроборонпром", Генеральную прокуратуру Украины, НАЗК, НАБУ, Главное управление "К" СБУ, Национальную полицию, Кабинет Министров Украины и одну из фракций Верховной рады.

Конечно, при этом не принимались во внимание ни профессиональная подготовка, ни организаторские способности людей, которым улыбнулась удача", – отметил Бойко.

По его словам, Найем не должен был пройти спецпроверку и получить доступ к государственной тайне, так как сотрудничал с иностранными спецслужбами.

"В случае с Найемом возникло осложнение – Служба безопасности Украины отказывалась утвердить заключение спецпроверки, а без этого Мустафа не мог получить допуск к документам, содержащим государственную тайну.

Причиной было то, что Найем является установленным агентом иностранной спецслужбы, в частности участвовал в активным спецоперациях на территории Украины под руководством 2-секретаря посольства Великобритании Патрика Торкингтона.

Но после освобождения первого заместителя председателя СБУ Владислава Бухарева, который был препятствием на пути Найема к государственной тайне, положительное заключение спецпроверки утвержден и Абромавичюс издал приказ о назначении Найема своим первым заместителем", – подытожил Бойко.

Ранее народный депутат Вадим Рабинович заявил, что новые власти Украины, которые состоят из иностранных граждан, дурят украинцев.

По его словам, из-за этого уровень коррупции в стране повысился до такой степени, которую "даже не позволял" Петр Порошенко.

Среди них депутат, в частности, назвал главу "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичюса, который является гражданином Литвы, а треть фракции "Слуга народа" находится в "списках грантоедов группы Сороса".

Источник материала
Поделиться сюжетом