Драйвер Radeon Software принесёт технологию Radeon Boost
Драйвер Radeon Software принесёт технологию Radeon Boost

Драйвер Radeon Software принесёт технологию Radeon Boost

Каждый декабрь AMD по традиции представляет крупное функциональное обновление своих графических драйверов Radeon Software, и предстоящий выпуск Radeon RX 5500XT не станет исключением — он будет сопровождаться выпуском нового драйвера.

Функция сопровождается лозунгом «Заряди мощью свою игру» — это явно означает, что при использовании параметра наблюдается повышение производительности, но о чём именно идёт речь? Ресурс Video.

Cardz считает, что Radeon Boost будет основан на алгоритме Hi.

Algo Boost, который будет регулировать разрешение игры на лету, уменьшая нагрузку на GPU и увеличивая частоту кадров в сложных динамических сценах, восстанавливая полное разрешение при остановке камеры.

Это может сочетаться с размытием в движении и другими интеллектуальными эффектами, маскируя снижение разрешения и поддерживая плавность игры.

Это вполне возможно: AMD уже использовала приобретённые технологии Hi.

Algo, когда представила функцию Radeon Chill.

Есть ещё один вариант, который может стоять за Radeon Boost: нечто подобное Sapphire представила в своём свежем ПО под маркой Trixx Boost.

Функция полагается на возможность использовать Radeon Image Sharpening (RIS) в сочетании с масштабированием разрешения: она уменьшает разрешение рендеринга, но возвращает некоторую резкость обратно с помощью RIS.

Сегодня RIS уже доступна на всех актуальных видеокартах AMD, а не только на Navi, так что такой вариант тоже был бы любопытен.

В любом случае, лучше дождаться второй половины следующей недели, чтобы выяснить, выйдет ли Radeon Software Adrenalin 2020 вместе с видеокартой Radeon RX 5500 XT или будет представлен отдельно.

Источник материала
Поделиться сюжетом