Возле Офиса Президента началась акция "Стража на Банковой"
Возле Офиса Президента началась акция "Стража на Банковой"

Возле Офиса Президента началась акция "Стража на Банковой"

Возле Офиса Президента началась акция "Стража на Банковой", которая продлится всю ночь и следующий день - до завершения переговоров "Нормандской четверки" в Париже.

Как сообщает корреспондент Укринформа, участники акции пришли к ОП с государственными и красно-черными флагами, некоторые принесли плакаты с надписями "Нет - переговорам с наемниками Путина", "Прочь от Москвы" и другие.

Акция началась с минуты молчания по погибшим на пожаре в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

В начале один из спикеров объявил, что проведение мероприятия согласовано с соответствующими структурами и является законным, а его участники теперь будут ждать под стенами ОП результатов переговоров в Париже.

По замыслу организаторов, такая акция должна стать предупредительной мерой против попыток власти пойти «на поводке» у России.

Когда же появятся новости из Франции 9 декабря, активисты будут "действовать в соответствии с решениями саммита".

Ранее партии "Европейская солидарность", "Голос" и ВО "Батьківщина" сделали совместное заявление о недопущении нарушения национальных интересов Украины накануне встречи в "нормандском формате".

Президент Украины Владимир Зеленский уверил, что на этой встрече "предательства" не будет, и призвал украинцев доверять ему.

Источник материала
Поделиться сюжетом