Немецкие "русские" призвали Меркель не поддаваться на энергетический шантаж РФ
Немецкие "русские" призвали Меркель не поддаваться на энергетический шантаж РФ

Немецкие "русские" призвали Меркель не поддаваться на энергетический шантаж РФ

Граждане Германии - выходцы из стран бывшего СССР призывают власти не заключать договоренности с Москвой, которые будут поощрять агрессора.

Об этом говорится в открытом письме-петиции канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, обнародованном в сети накануне саммита "нормандской четверки".

Инициатором петиции, открытой для подписания всеми неравнодушными, стал Владимир Папков, предприниматель, продюсер и общественный деятель.

"Никаких сделок, направленных на упрочение влияния России в Европе ни через увеличение поставок газа, ни через использование российских "миротворцев" в зоне Донбасса не должно быть заключено.

Хватит поощрять агрессора нашим безмолвием и равнодушием к его злодеяниям!" - отмечается в обращении.

Его автор подчеркивает, что уже несколько поколений европейцев живут без войны, ведут спокойную жизнь.

"Но война против европейцев, развязанная российскими властями, уже идет.

И она не ограничивается угрозами российских лидеров, охотно транслируемыми их телеканалами", - подчеркивается в письме.

По словам автора письма, российская власть совершает преступления не только в Сирии и на Донбассе, но и на улицах европейских городов.

Поэтому европейцам уже пора прекратить поддаваться на угрозы и энергетический шантаж со стороны Кремля.

"Мы не призываем к насилию, но ни о каком приоритете экономической выгоды в отношениях с современной Россией не может быть и речи, госпожа Меркель! Наоборот, мы, русскоязычные европейцы, готовы затянуть пояса, ограничить на время свое энергопотребление, мы требуем от вас действовать твердо и решительно во имя свободного будущего наших детей", - подчеркивается в петиции.

Как сообщал Укринформ, 9 декабря в Париже пройдет "нормандский саммит" с участием лидеров Украины, Франции, Германии и России.

Источник материала
Поделиться сюжетом