«Николаевщина работает над созданием привлекательного инвестиционного климата», - Александр Стадник
«Николаевщина работает над созданием привлекательного инвестиционного климата», - Александр Стадник

«Николаевщина работает над созданием привлекательного инвестиционного климата», - Александр Стадник

"Николаевщина работает над созданием привлекательного инвестиционного климата", – Александр Стадник.

9 декабря, 10:19.

Актуально.

Создание благоприятного климата для привлечения инвестиций в экономику области является одним из приоритетных направлений деятельности Николаевской областной государственной администрации.

Основными направлениями работы по содействию привлечению инвестиций являются:.

четкое соблюдение курса реформ по улучшению бизнес-климата и привлечения инвестиций, определенных президентом и правительством Украины;.

создание благоприятного инвестиционного климата и формирования инвестиционного имиджа Николаевской области как территории, привлекательной для вложения инвестиций.

Учитывая стратегические приоритеты, озвученные президентом Украины и правительством, на Николаевщине проводится активная работа по разработке стратегии развития области на период до 2027 года на основе смарт-специализации.

Основной задачей стратегии является определение долгосрочных целей развития и обеспечения их достижения с целью повышения конкурентоспособности региона.

Николаевщина всегда открыта к плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с отечественными и международными партнерами.

По последним отчетным данным главного управления статистики в Николаевской области по состоянию на 1 октября 2019, объем капитальных инвестиций в экономику области вырос почти на 8,2 млрд грн, что на 34,7% выше показателя за аналогичный период предыдущего года.

Общий объем прямых иностранных инвестиций, внесенных в экономику области составил 253,3 млн дол, или на 14,8% больше, чем на начало года.

Иностранный капитал поступил из 46 стран мира, а основными инвесторами являются страны Европейского Союза (72,2% от общего объема).

В отраслевой структуре преобладают инвестиции в предприятия складского хозяйства и транспорта – 42,3%, промышленности – 40,0%, и строительной отрасли – 4,8%.

В тренде.

Зима взяла паузу – ни морозов, ни снега: прогноз погоды на неделю.

.

Вопрос привлечения инвестиций – один из главных во время встреч руководства облгосадминистрации с представителями посольств, консульских учреждений иностранных государств в Украине, деловых кругов и международных организаций.

Важным направлением работы облгосадминистрации также является поддержка общин, которые были созданы благодаря реформе децентрализации.

В частности, за счет средств областного бюджета предоставляется помощь общинам для реализации проектов, направленных на решение неотложных социальных проблем.

Именно в сотрудничестве власти, бизнеса и гражданского общества мы видим будущее развития Николаевщины как современного региона с инновационной экономикой, открытой для инициатив и передовых идей.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны