Разумков прокомментировал расследование преступлений Майдана
Разумков прокомментировал расследование преступлений Майдана

Разумков прокомментировал расследование преступлений Майдана

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что часть доказательств в делах преступлений Майдана, совершенных в 2013-2014 годах, могла быть утрачена или уничтожена.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «Украина».

Отмечается, что в комментарии на вопрос относительно переформатирования Государственного бюро расследований, Разумков выразил надежду, что следователям удастся разобраться с расследованием дел Майдана до конца.

«Я надеюсь, что всеми теми инструментами, которыми ГБР наделят, им хватит и политической позиции, и правовой позиции, и гражданской позиции, чтобы довести эти дела до конца..

Я понимаю, что часть доказательств была утрачена, часть, видимо, была уничтожена», - отметил спикер.

Руслан Рябошапка сообщил, что Генеральная прокуратура Украины активно сотрудничает с Управлением специальных расследований, и добавил, что уже в ближайшее время несколько производств будут направлены в суд.

Мы также сообщали о том, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подписал соответствующий приказ о назначении Виктора Мисяка руководителем Департамента процессуального руководства по уголовным производствам о преступлениях, совершенных на Майдане в 2013-2014 годах.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом