Саливон: Обыск в офисе Медведчука связан с предстоящей встречей «нормандского формата»
Саливон: Обыск в офисе Медведчука связан с предстоящей встречей «нормандского формата»

Саливон: Обыск в офисе Медведчука связан с предстоящей встречей «нормандского формата»

По мнению политического эксперта Сергея Саливона, обыск в здании, где находятся приемные депутатов от партии ОПЗЖ, напрямую связан с предстоящей встречей лидеров «нормандской четверки» в Париже.

Информация об этом опубликована на официальном сайте издания News.

«Трудно представить, чтобы этот обыск проводился без ведома президента, который поставил на СБУ своего человека, чтобы тот разбирался с «чертями» которые видятся президенту.

Тем более трудно в это поверить в свете ранее звучавших из уст Зе угроз в адрес Медведчука и Ко», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, цель обыска лежит в плоскости повышения ставок перед Нормандской встречей.

«Так сказать, прижать Путина к стенке.

Для любого разумного человека, очевидно, что попытка таким образом достичь этой цели – глупость», - отмечает аналитик.

По словам Саливона, на сегодняшний день Виктор Медведчук является лидером единственной оппозиционной партии, которая выступает за мир в Украине и настаивает на последовательном принятии законов, оговоренных Минском.

Эксперт считает, что другие, по его словам, условные оппозиционеры демонстрируют свою незаинтересованность в этом вопросе.

Саливон называет Медведчука человеком, которому первому еще в марте был предложен вариант газового компромисса с так называемой 25-процентной скидкой на газ, от которого российские власти до сих пор не отступают.

Ранее стало известно о том, что председатель Политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что обыски в приемных народных депутатов от ОПЗЖ связаны с их последовательной позицией в вопросах мира в Украине.

Источник материала
Поделиться сюжетом