Трамп и далее пытается втянуть Украину в американские выборы – юрист демократов
Трамп и далее пытается втянуть Украину в американские выборы – юрист демократов

Трамп и далее пытается втянуть Украину в американские выборы – юрист демократов

Глава Белого дома Дональд Трамп не прекращает усилия относительно давления на Украину, чтобы втянуть ее в выборы президента Соединенных Штатов.

Об этом заявил во время слушаний по импичменту главы Белого дома юридический советник демократов в Палате представителей Дэниел Голдман, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Несмотря на разоблачение схемы, которая привела к прекращению президентом (Трампом - ред.) помощи (Украине - ред.), он не остановился.

Он (Дональд Трамп - ред.) и его агенты продолжают стремиться к вмешательству Украины в наши выборы, что вызывает неизбежную угрозу нашему избирательному процессу и нашей национальной безопасности", - заявил Голдман во время слушаний в Юридическом комитете Палаты представителей.

Он напомнил, что расследование по импичменту установило факты создания президентом Трампом схемы давления на Украину с целью начала расследования в пользу его кампании по перевыборам, а "не в пользу национальных интересов США".

Голдман также обратил внимание законодателей, что для этого президент Трамп "использовал официальный кабинет и официальные инструменты США", в том числе дипломатию, а также утвержденную Конгрессом иностранную помощь.

Как сообщал Укринформ, в Палате представителей американского Конгресса продолжается процесс импичмента президента Соединенных Штатов.

Сейчас слушания проходят в Юридическом комитете, после чего должны быть сформированы официальные обвинения и переданы на общее голосование Палаты представителей.

Если обвинения будут поддержаны большинством нижней палаты, процесс импичмента будет проходить в Сенате США.

Источник материала
Поделиться сюжетом