В Новый год без лишних килограмм: врач рассказала, как легко похудеть
В Новый год без лишних килограмм: врач рассказала, как легко похудеть

В Новый год без лишних килограмм: врач рассказала, как легко похудеть

Подтянуть контур фигуры и избавиться от пары-тройки лишних килограммов перед новогодними праздниками помогут продукты, богатые клетчаткой.

Как рассказала врач-диетолог Людмила Бабич, садиться на строгую диету незадолго до праздника не только рискованно для здоровья, но и совершенно бессмысленно, ведь уже всем известно, что все быстро сброшенные килограммы после первых же обильных трапез вновь возвращаются на свое место, да еще и с существенным довеском.

«За пару недель до праздника я рекомендую не отказываться от любимых продуктов, ведь в течение всех праздников вам придется есть много и сытно, не стоит сейчас замедлять метаболизм и пищеварение, так как это чревато неприятными последствиями.

А вот провести пару разгрузочных дней – на яблоках, печеной тыкве, кефире либо хурме – вы вполне успеваете.

Выбирайте, к примеру, понедельник и пятницу», - отметила Бабич.

Более того, нужно стараться жестко ограничить любые фаст-фуды, полуфабрикаты, жаренные и жирные блюда.

Чтобы не переедать во время рабочего дня всяческих сладостей, печенья, бутербродов и прочей малополезной, но очень калорийной еды, ешьте побольше продуктов, богатых клетчаткой.

Они богаты пищевыми волокнами и ценными микроэлементами, не вредят фигуре и надолго обеспечивают чувство сытости.

«Клетчатка очень долго переваривается и заставляет тело усиленно работать над ее переработкой.

А это обеспечивает растрату лишних калорий.

Потому лучший выбор для перекусов на работе – любые фрукты и овощи, гарниры из шпината, брокколи, спаржы, цветной капусты, цельные злаки», - говорится в сообщении.

Заявление об этом было сделано французскими учеными.

По мнению представителей науки, те калории, которые дает организму, содержащийся в жидкостях сахар, по-особенному воспринимаются телом, не так, как калории из твердой пищи.

Эволюционно механизмы регулирования голода в человеческом организме оказались сформированы таким образом, что только вода воспринимается адекватно как жидкость для утоления жажды и поддержания жизни.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом