Все идет очень правильно: Аваков о переговорах четверки в Париже
Все идет очень правильно: Аваков о переговорах четверки в Париже

Все идет очень правильно: Аваков о переговорах четверки в Париже

Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал переговоры в "нормандском формате".

"Сейчас идет разговор цивилизованный.

Я думаю вы еще услышите результаты.

Я ж не голубь.

Поэтому я говорю все идет очень правильно с государственной позиции", – сказал Аваков.

При этом глава МВД отказался комментировать информацию российских СМИ, что на встрече не удалось договориться о дальнейшем отводе войск на Донбассе.

По его словам, во время переговоров с Россией, Германией и Францией украинская сторона "держит государственную позицию", написал он в Twitter.

"Пока идут переговоры… зал Елисейского дворца ждет… Украинская делегация держит государственную позицию", – сообщил Аваков.

Напомним, переговоры лидеров стран "Нормандской четверки" были прерваны ради двусторонней встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Президенты говорили больше часа.

Как ранее сообщал Фокус: Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что текст коммюнике по итогам саммита уже подготовлен и передан на согласование лидерам нормандской четверки.

Вице-премьер-министр по вопросам евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что документ, который подпишут участники "нормандского саммита" в Париже, не будет содержать никаких юридических обязательств для Украины.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков накануне встречи заявил: будущее Украины напрямую зависит от результатов переговоров в Париже.

Источник материала
Поделиться сюжетом