Дарья Снигур одержала первую победу на 100-тысячнике ITF

Украинская теннисистка Дарья Снигур одержала первую победу на турнирах ITF с призовым фондом 100 тысяч долларов.

Поединок Дарья Снигур (Украина, Q) - Янина Викмайер (Бельгия) первого круга турнира Al Habtoor Tennis Challenge в Дубае (ОАЭ) продолжался 1 час и завершился со счетом 6:4, 6:1.

Это первая победа 17-летней киевлянки на турнирах ITF с призовым фондом 100 тысяч долларов.

В ноябре на турнире в Шэньчжэне Дарья Снигур проиграла в первом круге основной сетки лидеру посева.

Ее следующей соперницей станет восьмая сеяная Анастасия Потапова из России, которая прошла во второй круг на отказе Ангелины Калининой.

Также сегодня на турнире ITF World Tennis Tour, который продлится в Дубае до 15 декабря, свой матч сыграла Анастасия Шошина.

Украинка проиграла на старте соревнований в основной сетке Барбаре Хаас (Австрия) со счетом 4:6, 6:7 (5).