Экс-глава МИД о встрече Зеленского и Путина: Президент должен снять розовые очки
Экс-глава МИД о встрече Зеленского и Путина: Президент должен снять розовые очки

Экс-глава МИД о встрече Зеленского и Путина: Президент должен снять розовые очки

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко (2007-2009 гг.) заявил, что после встречи в "нормандском формате" украинская власть должна переосмыслить тактику и стратегию работы с Россией.

"Наша власть, наш нынешний президент должен снять розовые очки и после первой встречи с Путиным понять, что легких решений не будет, потому что президент РФ не собирается уступать ни на миллиметр от своей позиции.

Мне кажется, это важный момент для того, чтобы переосмыслить тактику и стратегию работы в российском направлении", - сказал Огрызко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, власти необходимо отказаться от ложных представлений о том, что подобные вопросы можно решить наскоком, и разработать такую технологию взаимодействия с РФ, которая будет отвечать национальным интересам Украины.

"Нормандский саммит": глава МИД времен Януковича рассказал о главном достижении.

В то же время Огрызко подчеркнул, что предварительные заявления о разблокировке газовой ситуации, потенциально, могут очень дорого стоить Украине.

"Оснований для эйфории нет": Порошенко прокомментировал итоги "нормандского саммита".

"Переход и возвращение к прямым поставкам - это очередная угроза попасть в ловушку российского "Газпрома", который является инструментом внешней политики.

Это очень опасно.

Поэтому я на месте нашего правительства, очень серьезно просчитал бы все возможности, как этого избежать", - отметил экс-глава МИД Украины.

Источник материала
Поделиться сюжетом