"Импичмент Трампу": демократы готовы объявить, в чем виноват глава Белого Дома
"Импичмент Трампу": демократы готовы объявить, в чем виноват глава Белого Дома

"Импичмент Трампу": демократы готовы объявить, в чем виноват глава Белого Дома

Сегодня демократы в Палате представителей США намерены выдвинуть обвинения президенту США Дональду Трампу по двум статьям - использование служебного положения в личных целях и препятствование работе Конгресса.

Юридический советник демократов в Палате представителей Дэниэл Голдман 9 декабря заявил, что оставление Трампа на своем посту нанесет ущерб стране, обвинив американского президента в "упорных и постоянных усилиях по принуждению иностранного государства к тому, чтобы помочь выиграть ему выборы".

Коллеги-республиканцы Трампа обвинили демократов в попытке отменить президентские выборы 2016 года и попытке сместить президента с должности без достаточных доказательств.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что процедура импичмента Дональду Трампу была инициирована Демократической партией США после того, как была опубликована стенограмма беседы американского президента с тогда новоизбранным гарантом Украины Владимиром Зеленским.

Во время телефонного общения, Трамп выставил четкие условия в адрес своего иностранного коллеги начать уголовное преследование сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена, который является главным конкурентом Трампа на выборах в 2020 году, поскольку тот находится в Украине.

Глава Белого Дома неоднократно отрицал, что оказывал давление на государство, зависимое от его внешней политики, но сторонники Байдена в Конгрессе США все же смогли довести дело до открытия дела об импичменте.

Источник материала
Поделиться сюжетом