На данный момент нет полноценной альтернативы отдыху в Турции - эксперт
На данный момент нет полноценной альтернативы отдыху в Турции - эксперт

На данный момент нет полноценной альтернативы отдыху в Турции - эксперт

Не смотря на подорожание отдыха в Турции, на украинском рынке пока нет альтернативы данному направлению по соотношению «цена-качество» и системы all-inclusive.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук.

«На сегодняшний момент отдых в Турции уже значительно подорожал на 15-20% и в перспективе станет еще более дорогим», - считает эксперт.

По мнению В.

Царука, после подорожания, отдых в Турции сравняется по цене с отдыхом в Греции и Испании.

«На данный момент высокое количество чартерных рейсов из Украины в Турцию говорит о том, что по соотношению «цена-качество» и система all-inclusive в таком массовом варианте нет в любом другом пляжном направлении», - уточнил он.

Также, поскольку цена на отдых в Турции поднимется, то, как отметил собеседник, больше туроператоров будет выделять больше рейсов на другие средиземноморские страны.

«Таким образом, отдых в Турции в будущем станет труднее продавать.

Но пока, альтернативы турецкому направлению на украинском рынке нет.

Поскольку даже при поднятии цен, качественные отели в Италии или в Греции на порядок выше, чем средние цены на пятизвездочные турецкие отели», - подытожил В.

Напомним, с 1 января 2020 года в Турции введут налог с туристов в размере 2% от стоимости гостиничного номера, оплачивать который будут отели, пансионаты, гостевые дома и иные заведения размещения.

Также, налог для гостей будет оформляться отдельным документом.

Глава Федерации отельеров Турции (TUROFED) Осман Айрык заявил, что уходящий год выдался достаточно хорошим для турецкого туризма: отмечается рост спроса со стороны таких рынков, как Польша, Чехия, Румыния и Болгария, «хорошо закрылись» рынки стран СНГ.

Источник материала
Поделиться сюжетом