Патрульный "под кайфом" преследовал пьяного водителя по гололеду
Патрульный "под кайфом" преследовал пьяного водителя по гололеду

Патрульный "под кайфом" преследовал пьяного водителя по гололеду

В Черновцах сотрудник полиции, находившийся под действием амфетамина, по гололеду преследовал водителя-нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Черновицкой области, инцидент произошел 8 декабря.

Отмечается, что ДТП случилось в ходе преследования патрульным нетрезвого водителя автомобиля Subaru Tribeca, который, убегая от полиции, снес ограждение возле жилого дома.

Правоохранители подали нарушителю требование об остановке, на которое водитель не реагировал, а только увеличил скорость.

Во время общения с задержанным правоохранители заметили, что у него присутствуют характерные признаки алкогольного опьянения.

На водителя составили административные материалы.

Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что во время преследования нарушителя служебный автомобиль полицейских тоже попал в дорожно-транспортное происшествие.

"Из-за гололеда водитель не смог вовремя затормозить, в результате чего допустил столкновение", - отметили в пресс-службе.

Позже выяснилось, что за рулем служебного авто полиции Mitsubishi Outlander находился правоохранитель под действием амфетамина.

Водителя служебного автомобиля Mitsubishi Outlander направили в Черновицкий областной наркодиспансер, где он прошел освидетельствование на состояние опьянения.

Результат - положительный.

В настоящее время полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей и проводится служебное расследование, по результатам которого к нарушителю будет применен строгий вид дисциплинарного взыскания", - отметили в пресс-службе.

Cмотрите фотогалерею: Патрульный "под кайфом" преследовал пьяного водителя по гололеду.

От удара автомобиль перевернулся, а пассажир, который сидел возле подозреваемого, от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

А в Николаеве патрульные на Opel Vectra врезались в столб на Богоявленском проспекте.

Один из них погиб, второй был госпитализирован.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом