Samsung Galaxy S11+ получит дорогую и качественную 108-Мп камеру
Samsung Galaxy S11+ получит дорогую и качественную 108-Мп камеру

Samsung Galaxy S11+ получит дорогую и качественную 108-Мп камеру

Предполагалась также, что это будет новая версия датчика по сравнению с использующимся в современных смартфонах Xiaomi (Mi Note 10, Mi CC9 и Mi Mix Alpha).

Напомним: в настоящее время самое высокое разрешение основной камеры во флагманских смартфонах Samsung составляет 12 Мп.

Появились подтверждения этих сведений, которые наверняка порадуют любителей мобильной фотографии.

Утверждается, что этот эксклюзивный датчик Samsung будет дороже прежнего ISOCELL Bright HMX для смартфонов Xiaomi и превзойдёт последний по качеству.

Окажет ли влияние на цену смартфона увеличение стоимости камеры в Galaxy S11+ — не ясно, но связка нового мощного датчика, телеобъектива с 5-кратным зумом и других модулей вполне могут формировать существенную часть цены конечного продукта.

Но будем всё же надеяться, что и без того высокая цена флагманов Samsung Galaxy S не возрастёт ещё на $100–200 из-за новых камер, интеграции 5G и других новшеств.

Напомним: согласно анализу ПО, среди новых функций камеры Galaxy S11 могут появиться следующие: Single Take Photo (вероятно, автоматический интеллектуальный выбор наиболее удачной фотографии из серии), Night Hyperlapse (ночная ускоренная съёмка) и Director’s View (некий режиссёрский режим).

Кстати, новый чип Snapdragon 865 действительно поддерживает запись видео 8K.

Источник материала
Поделиться сюжетом