Уголовное дело против Богдана хода не получит - политолог
Уголовное дело против Богдана хода не получит - политолог

Уголовное дело против Богдана хода не получит - политолог

Уголовное дело против председателя Офиса Президента Украины Андрея Богдана по заявлению мэра Киева Владимира Кличко будет замято, ввиду тактического союза между Банковой и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Денис Гаевский.

«В данном случае речь идет о формальности.

Поскольку ранее у полиции был повод внести заявления Кличко в единый реестр досудебных расследований.

Но не более того.

К тому же, учитывая сегодняшний политический вес Богдана, данному делу не будет дан ход», - считает эксперт.

По словам Д.

Гаевского, Богдан сейчас позиционирует себя как едва ли не вице-президент Украины.

«Пока Арсен Аваков является тактическим союзником Администрации Президента и каких-либо существенных прений между ними не наблюдается, дело, на этом уровне может быть «замято», - уточнил он.

Политолог также напомнил, что за последние годы мы неоднократно видели, как открывались громкие уголовные дела, но дальше дело так и не шло.

И здесь будет также.

«Что касается Кличко, то для него это лишний повод напомнить о себе, чтобы и далее позиционировать себя как одного из основным оппонентов власти и демонстрации своей несгибаемой позиции», - заключил Д.

«27 ноября 2019 следственным управлением Главного управления Национальной полиции в городе Киеве внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований (...) по признакам уголовного нарушения, предусмотренного статьей 356 Уголовного кодекса Украины (самоуправство, - ред.)», - говорится в сообщении.

Источник материала
Поделиться сюжетом