Украинский детектив заработал престижную награду
Украинский детектив заработал престижную награду

Украинский детектив заработал престижную награду

Украинский эзотерический детектив "Посторонний" (Stranger) Дмитрия Томашпольского получил награду международного кинофестиваля Bloodstained Indie Film в Токио, в секции SCI-FI (фантастика).

Как сообщает Госкино в Facebook, всего в конкурсе в этой номинации боролись 15 фильмов из США, Японии, Канады, Франции, Швеции, Великобритании и других стран мира.

Это уже шестой международный кинофестиваль с участием "Постороннего" фильм был представлен в Южной Корее, США и Канаде, на очереди - Индия и Колумбия.

В Онтарио на Международном кинофестивале хорроров Terror In The Bay Film Festival "Посторонний" получил награду за лучшую операторскую работу (оператор-постановщик - Сергей Смычок).

Главные роли в картине исполнили Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова.

Объявлены претенденты на премию Critics' Choice Awards 2020.

Согласно синопсису, команда по синхронному плаванию исчезла под водой в бассейне во время выступления, а пациентка водолечебницы пропала во время приема ванны.

Каким образом эти дела связаны и какое отношение к ним имеет кукла с живым волосами? Это придется расследовать инспектору Глуховской, в карьере которой нет ни одного нераскрытого дела.

А еще ей предстоит выяснить, кто она на самом деле.

В украинский прокат фильм "Посторонний" выйдет в 2020 году.

Источник материала
Поделиться сюжетом