В Украине появится организация медиков, влияющая на политику в здравоохранении
В Украине появится организация медиков, влияющая на политику в здравоохранении

В Украине появится организация медиков, влияющая на политику в здравоохранении

Во время заседания лауреатов знака отличия «Орден Святого Пантелеймона» принято решение о создании одноименной общественной организации, которая будет влиять на политику в сфере здравоохранения.

Об этом во время встречи заявил председатель Уважаемого совета ордена Василий Князевич, сообщает корреспондент Укринформа.

«Идея заключается в том, чтобы создать организацию, которая бы называлась «Орден Святого Пантелеймона».

В ее состав войдут те, кто награждены этим знаком отличия.

Будем разворачивать свою деятельность и будем влиять на некоторые моменты в жизни государства", - заявил Князевич.

.

.

.

.

.

.

.

.

Он сообщил, что в состав организации войдут как награжденные медалями и орденами, так и номинанты, которых выбирали во всех регионах Украины.

Новая организация будет иметь представительство на региональном уровне, в трудовых медицинских коллективах.

Как отмечалось на заседании, в течение ближайших нескольких недель будут согласованы юридические моменты регистрации организации, а в январе 2020 года пройдет первое заседание оргкомитета.

В этой связи министр здравоохранения Зоряна Скалецкая отметила: "Создание ордена, создание Уважаемого совета и запуск этого движения является как тем долгожданным направлением консолидации медицинского сообщества вокруг лучших умов, лучших специалистов, так и сигналом для всех украинцев, что медицинские работники, врачи - это те, кто самоотверженно работает для спасения жизни, улучшения здоровья, для помощи тем, кто страдает".

Она отметила, что сейчас реформы в медицине запускаются одновременно по разным направлениям, поэтому помощь профессионального сообщества врачей крайне важна.

Как сообщал Укринформ, награда за профессионализм и милосердие "Орден Святого Пантелеймона» является общественной, имеет профессионально-специальную направленность и присуждается за гуманистическую и благородную деятельность в области здравоохранения.

Источник материала
Поделиться сюжетом