Водородный кроссовер Hyundai поставил невероятный рекорд: фото и видео
Водородный кроссовер Hyundai поставил невероятный рекорд: фото и видео

Водородный кроссовер Hyundai поставил невероятный рекорд: фото и видео

В Европе французский воздухоплаватель Бертран Пиккар за рулем водородного кроссовера Hyundai Nexo проехал 778 км без дозаправки, что стало новым рекордом дальности хода.

Издание отмечает, что в конце пути в баке авто осталось топливо на 49 км.

Водородное авто Hyundai Nexo.

Благодаря тому, что авто использовало водород в качестве топливного элемента, за время пути в атмосферу не попало 111 кг выбросов СО2.

Именно такое количество углекислого газа обычно выделяет автомобиль такого класса с двигателем внутреннего сгорания, отмечает издание.

Пиккар выехал с водородной заправочной станции Fa.

Hyence в французском городе Саргемин 25 ноября.

После этого он проехал через всю Северную Францию и финишировал возле Музея авиации и космонавтики в парижском пригороде Ле-Бурже.

Водородное авто Hyundai Nexo.

"Этим приключением мы доказали, что с чистыми технологиями нам больше не нужны революционные экспериментальные прототипы, чтобы побить рекорды.

Теперь каждый может сделать это с помощью стандартных транспортных средств с нулевым уровнем выбросов.

Новая эра в производительности начинается в интересах защиты окружающей среды", – сказал Пиккар, выступая на праздновании этого события в Ле-Бурже.

Водородное авто Hyundai Nexo.

Во все время заезда на пассажирском сидении Hyundai Nexo успели побывать принц Монако Альберт II, министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мер, Великий Герцог Анри Люксембургский, генеральный директор Air Liquide Бенуа Потье, член французского парламентаот Дордони и президент Исследовательской группы по водороду в Национальной ассамблее Франции Мишель Делпон, а также министр экологии и солидарности Франции Элизабет Борн, отмечает издание.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что на улицах Лондона в 2020 году появится 34 низкопольных автобуса H2.City Gold на водородных топливных элементах от португальской компании Caetano.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся.

Источник материала
Поделиться сюжетом