Декор на новогодней ёлке: как оформить это правильно
Декор на новогодней ёлке: как оформить это правильно

Декор на новогодней ёлке: как оформить это правильно

Перед Новым годом в каждом доме в Европе, где принято отмечать Рождество и Новый год, обычно несколько дней тратят на то, чтобы подыскать подходящую ёлку.

Но еще потребуется время на то, что правильно её украсить и не сломать ветки.

Об этом сообщают дизайнеры в группе Lavanda-decor.

Эксперты рассказали, как оформить ёлку правильно – чтобы она казалась нарядной, богато украшенной игрушками, но при этом не перегрузить ветки и не сломать их.

Итак, игрушки можно вешать плотно на любую веточку – но не на конец ветки, а у основания.

Кончики еловых веток нужно оставить свободными, чтобы там можно было разместить декор.

Опять же, если игрушки будут насыщенных цветов (синий, красный, фиолетовый, оранжевый), то декор подойдет светлых тонов.

К декору относят: электрические гирлянды, банты, бусы, ленты.

Чтобы декор смотрелся хорошо и гармонично, его можно размещать вертикально или по горизонтали: диагонального размещения на ёлке лучше избегать, иначе можно визуально сделать праздничное дерево кривым.

Сначала на ёлке развешивают игрушки, потом – декор, и в финале процесса – банты, которые нужно разместить на кончиках веток, советуют дизайнеры.

По их мнению, если вы очень хотите украсить ёлку белыми игрушкаи или декором, то лучше их сочетать с золотистыми гирляндами и бантами.

Ранее психолог рассказал, в какие дни декабря лучше устанавливать новогоднюю ёлку и тем самым привлечь благополучие в дом.

Источник материала
Поделиться сюжетом